メンバー|競技日程・競技結果

  • 競技日程表
  • 競技結果

2018年 競技日程表

開催日 競技名 使用コース
2月 11(日) 研修会 東→中コース
25(日) 月例杯(18HSP・ハンディ戦) 東→中コース
3月 11(日) 研修会 東→中コース
15(木) ゴールデン倶楽部 (55歳以上クラブ会員限定コンペ)  
25(日) 月例杯(18HSP・ハンディ戦) 東→中コース
4月 8(日) 笠間桜スクラッチ杯  
研修会 東→中コース
12(木) ゴールデン倶楽部(55歳以上クラブ会員限定コンペ)  
29(日) 月例杯(18HSP・ハンディ戦) 東→中コース
5月 6(日) 研修会 東→中コース
13(日) シニア杯18HSP・HD戦
(60歳以上HD18迄エントリー可)
東→中コース
17(木) ゴールデン倶楽部 (55歳以上クラブ会員限定コンペ)  
27(日) 月例杯(18HSP・ハンディ戦) 東→中コース
6月 3(日) 研修会 東→中コース
10(日) クラブ選手権(予選)27HSP
(HD18迄エントリー可)予選通過8名
 
14(木) ゴールデン倶楽部 (55歳以上クラブ会員限定コンペ)  
17(日) クラブ選手権(1回戦) 18HMP  
クラブ選手権(準決勝)18HMP  
24(日) クラブ選手権(決勝)27HMP  
月例杯(18HSP・ハンディ戦) 東→中コース
7月 8(日) 研修会 東→中コース
19(木) ゴールデン倶楽部 (55歳以上クラブ会員限定コンペ)  
29(日) 月例杯(18HSP・ハンディ戦) 東→中コース
8月 12(日) 研修会 南→東コース
26(日) 月例杯(18HSP・ハンディ戦) 東→中コース
9月 2(日) 理事長杯(予選)18HSP、HD戦  
9(日) 理事長杯(決勝)18HSP、HD戦  
13(木) ゴールデン倶楽部 (55歳以上クラブ会員限定コンペ)  
16(日) 研修会 東→中コース
30(日) 月例杯(18HSP・ハンディ戦) 東→中コース
10月 14(日) 笠間桜開場記念杯  
研修会 東→中コース
18(木) ゴールデン倶楽部 (55歳以上クラブ会員限定コンペ)  
28(日) 月例杯(18HSP・ハンディ戦) 東→中コース
11月 11(日) 研修会 東→中コース
15(木) ゴールデン倶楽部 (55歳以上クラブ会員限定コンペ)  
25(日) 月例杯(18HSP・ハンディ戦) 東→中コース
12月 9(日) 研修会 南→東コース
13(木) ゴールデン倶楽部 (55歳以上クラブ会員限定コンペ)  
23(日) 月例杯(18HSP・ハンディ戦) 東→中コース

このページの先頭へ

競技結果

2017年の競技結果はこちら

2018年 5月

5月13日(日) シニア杯 (東~中コース)
  氏名 GROSS HDCP NET
優勝 金子 治郎 43 38 81 9 72
準優勝 柳沢 茂美 40 41 81 9 72
3位 小松崎 博 42 39 81 7 74
4位 海老根 文明 40 43 83 9 74
5位 松村 安司 42 41 83 8 75
BG 金子 治郎 43 38 81

このページの先頭へ

2018年 4月

4月29日(日) 月例杯<HD13まで> (東~中コース)
  氏名 GROSS HDCP NET
優勝 原田 由紀夫 40 40 80 8 72
準優勝 田畑 彰 40 40 80 8 72
3位 小松崎 博 39 41 80 7 73
BG 小松崎 博 39 41 80
4月29日(日) 月例杯<HD14~36> (東~中コース)
  氏名 GROSS HDCP NET
優勝 関澤 久美子 41 47 88 28 60
準優勝 市川 芳弘 47 45 92 27 65
3位 松本 和彦 49 50 99 30 69

このページの先頭へ

4月8日(日) 笠間スクラッチ杯 (東~中コース)
  氏名 GROSS
優勝 小松崎 博 41 39 80
準優勝 石川 浩 42 39 81
3位 品川 康男 39 44 83
4位 橋本 孝之 44 40 84
5位 半杭 則彦 44 40 84
このページの先頭へ

2018年 3月

3月25日(日) 月例杯<HD13まで> (東~中コース)
  氏名 GROSS HDCP NET
優勝 室原 良男 46 44 90 13 77
準優勝 小松崎 博 42 43 85 7 78
3位 海老根 文明 43 45 88 9 79
BG 小松崎 博 42 43 85
3月25日(日) 月例杯<HD14~36> (東~中コース)
  氏名 GROSS HDCP NET
優勝 田山 智久 47 46 93 24 69
準優勝 斉藤 均 51 42 93 22 71
3位 田山 俊則 43 49 92 19 73

このページの先頭へ

2018年 2月

2月25日(日) 月例杯<HD13まで> (東~中コース)
  氏名 GROSS HDCP NET
優勝 小松崎 博 43 39 82 7 75
準優勝 久保田 行雄 42 39 81 5 76
3位 室原 良男 43 46 89 13 76
BG 久保田 行雄 42 39 81
2月25日(日) 月例杯<HD14~36> (東~中コース)
  氏名 GROSS HDCP NET
優勝 薬師寺 秀子 51 51 102 33 69
準優勝 田山 俊則 47 44 91 19 72
3位 大内 孝之 45 44 89 17 72

このページの先頭へ

2018年 1月

降雪のため、中止になりました。

このページの先頭へ

お問い合わせ

電話番号・FAX番号
変更のお知らせ

2015年10/1(木)より、TEL・FAX番号が変わります。

新TEL  0296-70-7033 
新FAX 0296-70-7035

  • お支払いは現金のみとなります。
  • スタッフブログ
  • 仙台グリーンゴルフ