メンバー|競技日程・競技結果

  • 競技日程表
  • 競技結果

2019年 競技日程表

開催日 競技名 使用コース
1月 6(日) 研修会 東→中コース
10(木) ゴールデン倶楽部 (55歳以上クラブ会員限定コンペ)  
27(日) 月例杯(18HSP・ハンディ戦) 東→中コース
2月 10(日) 研修会 東→中コース
24(日) 月例杯(18HSP・HD戦) 東→中コース
3月 10(日) 研修会 東→中コース
14(木) ゴールデン倶楽部 (55歳以上クラブ会員限定コンペ)  
31(日) 月例杯(18HSP・HD戦) 東→中コース
4月 7(日) 笠間桜スクラッチ杯  
研修会 東→中コース
11(木) ゴールデン倶楽部(55歳以上クラブ会員限定コンペ)  
28(日) 月例杯(18HSP・HD戦) 東→中コース
5月 5(日) 研修会 東→中コース
12(日) シニア杯18HSP・HD戦
(60歳以上HD18迄エントリー可)
東→中コース
16(木) ゴールデン倶楽部 (55歳以上クラブ会員限定コンペ)  
26(日) 月例杯(18HSP・HD戦) 東→中コース
6月 9(日) 研修会 東→中コース
13(木) ゴールデン倶楽部 (55歳以上クラブ会員限定コンペ)  
16(日) クラブ選手権(予選)27HSP
(HD18迄エントリー可)予選通過8名
 
23(日) クラブ選手権(1回戦) 18HMP  
クラブ選手権(準決勝)18HMP  
30(日) クラブ選手権(決勝)27HMP  
月例杯(18HSP・HD戦) 東→中コース
7月 7(日) 研修会 東→中コース
18(木) ゴールデン倶楽部 (55歳以上クラブ会員限定コンペ)  
28(日) 月例杯(18HSP・HD戦) 東→中コース
8月 11(日) 研修会 南→東コース
25(日) 月例杯(18HSP・HD戦) 東→中コース
9月 1(日) 理事長杯(予選)18HSP、HD戦  
8(日) 理事長杯(決勝)18HSP、HD戦  
12(木) ゴールデン倶楽部 (55歳以上クラブ会員限定コンペ)  
15(日) 研修会 東→中コース
29(日) 月例杯(18HSP・HD戦) 東→中コース
10月 10(木) ゴールデン倶楽部 (55歳以上クラブ会員限定コンペ)  
13(日) 笠間桜開場記念杯  
研修会 東→中コース
27(日) 月例杯(18HSP・HD戦) 東→中コース
11月 10(日) 研修会 東→中コース
14(木) ゴールデン倶楽部 (55歳以上クラブ会員限定コンペ)  
24(日) 月例杯(18HSP・HD戦) 東→中コース
12月 8(日) 研修会 南→東コース
12(木) ゴールデン倶楽部 (55歳以上クラブ会員限定コンペ)  
22(日) 月例杯(18HSP・HD戦) 東→中コース

このページの先頭へ

競技結果

2018年の競技結果はこちら

2019年 7月

7月28日(日) 月例杯<HD13まで>(東→中コース)
  氏名 GROSS HDCP NET
優勝 久野 和昭 42 39 81 9 72
準優勝 鶴谷 俊博 42 41 83 10 73
第3位 比留間 範之 41 41 82 9 73
BG 久野 和昭 42 39 81

このページの先頭へ

7月28日(日) 月例杯<HD14~36>(東→中コース)
  氏名 GROSS HDCP NET
優勝 熊谷 浩貴 47 53 100 28 72
準優勝 大窪 修二 44 43 87 14 73
第3位 小池 伊佐男 50 41 91 16 75

このページの先頭へ

2019年 6月

6月30日(日) 月例杯<HD13まで>(東→中コース)
  氏名 GROSS HDCP NET
優勝 海老根 文明 42 40 82 8 74
準優勝 室原 良男 43 41 84 10 74
第3位 田中  浩 45 43 88 13 75
BG 海老根 文明 42 40 82

このページの先頭へ

6月30日(日) 月例杯<HD14~36>(東→中コース)
  氏名 GROSS HDCP NET
優勝 鳥井 弘隆 52 46 98 35 63
準優勝 久保田 実 47 41 88 15 73
第3位 薬師寺 秀子 49 49 98 25 73

このページの先頭へ

1回戦・準決勝:6月23日(日)決勝:6月30日(日) クラブ選手権 トーナメント表

クラブ選手権

このページの先頭へ

2019年 5月

5月26日(日) 月例杯<HD13まで> (東~中コース)
  氏名 GROSS HDCP NET
優勝 田山 智久 37 44 81 13 68
準優勝 金子 治郎 38 43 81 9 72
第3位 小松崎 博 39 41 80 6 74
BG 田畑  彰 40 39 79

このページの先頭へ

5月26日(日) 月例杯<HD14~36> (東~中コース)
  氏名 GROSS HDCP NET
優勝 坂田 昌広 49 49 98 34 64
準優勝 根本 章 45 45 90 25 65
第3位 山口 真希 52 51 103 36 67

このページの先頭へ

5月12日(日) シニア杯(東~中コース)
  氏名 GROSS HDCP NET
優勝 小松崎 博 39 39 78 6 72
準優勝 久保田 実 42 45 87 15 72
第3位 大﨑  誠 41 39 80 8 72
第4位 木村 有三 38 40 78 5 73
第5位 田畑  彰 37 41 78 5 73
BG 小松崎 博 39 39 78

このページの先頭へ

2019年 4月

4月28日(日) 月例杯<HD13まで> (東~中コース)
  氏名 GROSS HDCP NET
優勝 小松崎 博 39 39 78 6 72
準優勝 金子 治郎 43 40 83 9 74
第3位 久野 和昭 44 41 85 9 76
BG 小松崎 博 39 39 78

このページの先頭へ

4月28日(日) 月例杯<HD14~36> (東~中コース)
  氏名 GROSS HDCP NET
優勝 綿引 聡 48 47 95 24 71
準優勝 根本 章 48 49 97 25 72
第3位 下田 雅樹 44 44 88 16 72

このページの先頭へ

4月7日(日) 笠間桜スクラッチ杯 (東~中コース)
  氏名 GROSS
優勝 石川 浩 39 40 79
準優勝 小松崎 博 38 43 81
第3位 橋本 孝之 40 42 82
第4位 大﨑 誠 42 42 84
第5位 小室 清美 46 38 84

このページの先頭へ

2019年 3月

3月31日(日) 月例杯<HD13まで> (東~中コース)
  氏名 GROSS HDCP NET
優勝 川井 勝広 42 40 82 8 74
準優勝 大﨑 誠 40 43 83 8 75
第3位 小松崎 博 40 42 82 6 76
BG 小松崎 博 40 42 82

このページの先頭へ

3月31日(日) 月例杯<HD14~36> (東~中コース)
  氏名 GROSS HDCP NET
優勝 小池 伊佐男 43 45 88 21 67
準優勝 薬師寺 秀子 45 52 97 28 69
第3位 中谷内 勝司 44 49 93 23 70

このページの先頭へ

2019年 2月

2月24日(日) 月例杯<HD13まで> (東~中コース)
  氏名 GROSS HDCP NET
優勝小松崎 博384078672
準優勝大﨑 誠394584876
第3位原田 由紀夫434184876
BG小松崎 博384078

このページの先頭へ

2月24日(日) 月例杯<HD14~36> (東~中コース)
  氏名 GROSS HDCP NET
優勝今成 龍4339822062
準優勝 生駒 久視4640862066
第3位中谷内 勝司5243952966

このページの先頭へ

2019年 1月

1月27日(日) 月例杯<HD13まで> (東~中コース)
  氏名 GROSS HDCP NET
優勝 海老根 文明 41 39 80 8 72
準優勝 小松崎 博 40 39 79 6 73
3位 清水 栄次郎 44 39 83 10 73
BG 小松崎 博 40 39 79    

このページの先頭へ

1月27日(日) 月例杯<HD14~36> (東~中コース)
  氏名 GROSS HDCP NET
優勝 佐川 良明 46 41 87 19 68
準優勝 荒井 博之 46 41 87 17 70
3位 今成 龍 45 47 92 22 70

このページの先頭へ

お問い合わせ

電話番号・FAX番号
変更のお知らせ

2015年10/1(木)より、TEL・FAX番号が変わります。

新TEL  0296-70-7033 
新FAX 0296-70-7035

  • お支払いは現金のみとなります。
  • スタッフブログ
  • 仙台グリーンゴルフ